Kurse und Termine

Grundkurse und Klasse B

Nachstehend finden Sie einen Überblick über die Kurstermine der kommenden Wochen. Wenn Sie einen Gesamtplan zu unserem Kursangebot sehen möchten, folgen Sie bitte nachstehendem Downloadlink.

Kurse und Termine als PDF

 Februar 2020

  • Mo, 03.02.
    17:00 G8
    19:00 G9
    Di, 04.02.
    17:00 G10
    19:00 B1
    Mi, 05.02.
    17:00 B2
    19:00 B3
    Do, 06.02.
    17:00
    B4
    19:00 B5
    Mo, 10.02.
    17:00 B6


    Di, 11.02.
    17:00 G1
    19:00 G2
    Mi, 12.02.
    17:00 G3
    19:00 G4
    Do, 13.02.
    17:00 G5
    19:00 G6
    Mo, 17.02.
    17:00
    G7
    19:00 G8
    Di, 18.02.
    17:00 G9
    19:00 G10
    Mo, 24.02.
    17:00 B5
    19:00 B6
    Do, 27.02.
    17:00 G4
    19:00 G5
    Mi, 19.02.
    17:00 B1
    19:00 B2
    Di, 25.02.


    19:00 G1
    Do, 20.02.
    17:00 
    B3
    19:00 B4
    Mi, 26.02.
    17:00 
    G2
    19:00 G3
  •  März 2020

    Mo, 02.03.
    17:00 G6
    19:00 G7
    Di, 03.03.
    17:00 G8
    19:00 G9
    Mi, 04.03.
    17:00 G10
    19:00 B1
    Do, 05.03.
    17:00
    B2
    19:00 B3
    Mo, 09.03.
    17:00 B4
    19:00
    B5
    Di, 10.03.
    17:00 B6

    Mo, 16.03.
    17:00 G1
    19:00 G2
    Di, 17.03.
    17:00 G3
    19:00 G4
    Mi, 18.03.
    17:00
    G5
    19:00 G6
    Do, 19.03.
    17:00 G7
    19:00 G8
    Mi, 25.03.
    17:00 B3
    19:00 B4
    Mo, 23.03.
    17:00 G9
    19:00 G10
    Do, 26.03.
    17:00
    B5
    19:00 B6
    Di, 24.03.
    17:00 
    B1
    19:00 B2
  •  April 2020

    Fr, 03.04.
    14:00 G1
    16:00 G2
    Sa, 04.04.
    08:00 G3
    10:00 G4
    Mo, 06.04.
    17:00 G5
    19:00 G6
    Di, 07.04.
    17:00
    G7
    19:00 G8
    Mi, 08.04.
    17:00 G9
    19:00
    G10
    Do, 09.04.
    17:00 B1
    19:00
    B2

    Fr, 10.04.
    14:00 B3
    16:00 B4
    Sa, 11.04.
    08:00 B5
    10:00 B6
    Di, 14.04.
     

    19:00 G1
    Mi, 15.04.
    17:00 G2
    19:00 G3
    Di, 21.04.
    17:00 G8
    19:00 G9
    Mo, 27.04.
    17:00 B4
    19:00 B5
    Do, 30.04.
    17:00 G3
    19:00 G4
    Do, 16.04.
    17:00 G4
    19:00 G5
    Mi, 22.04.
    17:00
    G10
    19:00 B1
    Di, 28.04.
    17:00
    B6


    Mo, 20.04.
    17:00 
    G6
    19:00 G7
    Do, 23.04.
    17:00 
    B2
    19:00 B3
    Mi, 29.04.
    17:00 
    G1
    19:00 G2

 Februar 2020

  • Mo, 03.02.
    17:00 G8
    19:00 G9
    Mo, 10.02.
    17:00 B6

    Mo, 17.02.
    17:00 G7 
    19:00 G8
    Mo, 24.02.
    17:00 B5
    19:00 B6 
    Di, 04.02.
    17:00 G10
    19:00 B1
    Di, 11.02.
    17:00 G1
    19:00 G2
    Di, 18.02.
    17:00 G9
    19:00 G10
    Di, 25.02.

    19:00 G1
    Mi, 05.02
    17:00 B2
    19:00 B3
    Mi, 12.02.
    17:00 G3
    19:00 G4
    Mi, 19.02.
    17:00 B1
    19:00 B2
    Mi, 26.02.
    17:00 G2
    19:00 G3
    Do, 06.02
    17:00 B4
    19:00 B5
    Do, 13.02.
    17:00 G5
    19:00 G6
    Do, 20.02.
    17:00 B3
    19:00 B4
    Do, 27.02.
    17:00 G4
    19:00 G5

 März 2020

  • Mo, 02.03.
    17:00 G6
    19:00 G7
    Mo, 09.03.
    17:00 B4
    19:00 B5
    Mo, 16.03.
    17:00 G1
    19:00 G2
    Mo, 23.03.
    17:00 G9
    19:00 G10 
    Di, 03.03.
    17:00 G8
    19:00 G9
    Di, 10.03.
    17:00 B6

    Di, 17.03.
    17:00 G3
    19:00 G4
    Di, 24.03.
    17:00 B1
    19:00 B2
    Mi, 04.03.
    17:00 G10
    19:00 B1



    Mi, 18.03.
    17:00 G5
    19:00 G6
    Mi, 25.03.
    17:00 B3
    19:00 B4
    Do, 05.03.
    17:00 B2
    19:00 B3



    Do, 19.03.
    17:00 G7
    19:00 G8
    Do, 26.03.
    17:00 B5
    19:00 B6

 April 2020

  • Fr, 03.04.
    14:00 G1
    16:00 G2
    Mi, 08.04.
    17:00 G9
    19:00 G10
    Di, 14.04.

    19:00 G1
    Di, 21.04.
    17:00 G8
    19:00 G9
    Di, 28.04.
    17:00 B6

    Sa, 04.04.
    08:00 G3
    10:00 G4
    Do, 09.04.
    17:00 B1
    19:00 B2
    Mi, 15.04.
    17:00 G2
    19:00 G3
    Mi, 22.04.
    17:00 G10
    19:00 B1
    Mi, 29.04.
    17:00 G1
    19:00 G2
    Mo, 06.04.
    17:00 G5
    19:00 G6
    Fr, 10.04.
    14:00 B3
    16:00 B4
    Do, 16.04.
    17:00 G4
    19:00 G5
    Do, 23.04.
    17:00 B2
    19:00 B3
    Do, 30.04.
    17:00 G3
    19:00 G4
    Di, 07.04.
    17:00 G7
    19:00 G8
    Sa, 11.04.
    08:00 B5
    10:00 B6
    Mo, 20.04.
    17:00 G6
    19:00 G7
    Mo, 27.04.
    17:00 B4
    19:00 B5


Erreichbarkeit

Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 19:00 Uhr
Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr
Tel.: (01) 604 51 55
Fax: (01) 604 51 55-11
Mail: office@fahrschule-favoriten.at